Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции выявили безответственных родителей

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что в каждом втором происшествии травмируются дети-пассажиры, при этом в каждом шестом случае пострадавший не был пристегнут ремнем безопасности. Такими случаями и характеризуется забота о детях отдельными родителями.

Сегодня утром сформированные группы нарядов ДПС Госавтоинспекции несли службу вблизи детских садов № 16, 90, 93, 110, 127 города Владимира и контролировали соблюдение водителями требования правил перевозки детей.

Одним из действенных методов воздействия на правонарушителей является общественное порицание. В связи с чем в профилактическом мероприятии приняли участие воспитатели Детского сада № 93, не равнодушные к безопасности своих воспитанников и за пределами детской организации, а также представители Управления по делам молодежи.

В одном из остановленных для проверки автомобилей отец вез в детский садик №93 своего ребенка, не пристегнув в поездке сына ремнем безопасности. Подстрогим взглядом воспитателя водитель опустил глаза, заверив, что все осознал, полностью виноват и впредь всегда будет использовать ремни безопасности.

В рамках рейда семь водителей, не думающих о безопасности детей-пассажиров, были привлечены к административной ответственности. Всем юным участникам профилактического мероприятия были вручены разноцветные светоотражающие элементы, а их родителям памятки-рекомендации по дорожной безопасности.

Госавтоинспекция призывает всех к соблюдению положений ПДД и использованию ремней безопасности!

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости