Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2017 года В Калуге возбуждены уголовные дела по факту серии краж из дачных домов

В Калуге в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый за имущественные преступления 43-летний местный житель. Мужчина подозревается в серии краж из дачных домов.

По версии полицейских, в начале декабря подозреваемый, воспользовавшись отсутствием владельцев садового участка, проник в дачный дом путем повреждения окна, откуда похитил электродрель, шуруповерт, электрорубанок и ручную циркулярную пилу.

В этот же период мужчина из дома и сарая, расположенных на другом участке, совершил кражу сварочного аппарата, ультрафиолетовой лампы, шуруповерта, строительного фена и СВЧ печи.

Правоохранители полагают, что гражданин пытался совершить тайное хищение имущества путем отжатия дверей и повреждений навесных замков ещё из двух дачных строений.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант уголовных дел задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости