Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2017 года В Чувашии для чебоксарских школьников устроили выставку «Город полицейских»

На выставке побывали сотни старшеклассников чебоксарских школ, в том числе и кадеты общеобразовательной школы № 14. С экскурсией по «Городу полицейских» их провели участники Лиги КВН особого статуса «Подъем» Международного союза КВН и представители МВД по Чувашской Республике.

Выставка состояла из ряда тематических площадок: от исторической до спортивной. Ребята узнали о руководителях Министерства. На площадке госавтоинспекции им был представлен мотоцикл советского инспектора дорожного движения, причем в рабочем состоянии. Из экспозиции «Милиция в кино» будущие офицеры могли узнать, какие фильмы им посмотреть, чтобы ближе ознакомиться с будущей профессией. Стенд «Где учиться на полицейского» содержал информацию, в каких вузах можно получить ту или иную полицейскую специальность. Ребятам рассказали о технических новшествах, появившихся у стражей порядка, показали беспилотные летательные аппараты, которые используются на охране общественного порядка. На площадке, посвященной спорту, у посетителей выставки не только была возможность узнать об именитых спортсменах-полицейских, но и попробовать свои силы в различных видах состязаний.

Приехавшие из разных уголков нашей страны полицейские напомнили кадетам о том, что служба в органах внутренних дел не лишена творческой составляющей. В МВД России проводится множество творческих конкурсов, фестиваль «Щит и лира», где находят свое отражение многие жанры и направления, фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд», конкурс литературных работ «Доброе слово», игры КВН. Студенты клуба веселых и находчивых показали несколько миниатюр из своих выступлений.

Завершилось масштабное мероприятие общением с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые поздравили школьников с наступающим Новым годом и пожелали им успехов в учебе и во всех начинаниях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости