Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2017 года Нижегородские полицейские провели встречу с ректорами нижегородских ВУЗов

На базе Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области состоялось очередное заседание межвузовской антинаркотической комиссии.

Председателями выступили и.о. начальника УКОН полковник полиции Дмитрий Постников и проректор по воспитательной работе «Нижегородской государственной медицинской академии» Галина Петрова. В работе Комиссии приняли также участие член Общественного совета при ГУ Иван Калмыков, проректоры по воспитательной работе, руководители студсоветов ведущих ВУЗов региона, а также представители министерств и ведомств Нижегородской области.

В ходе заседания Комиссии сотрудники УКОН ГУ довели до присутствующих информацию о Межвузовском антинаркотическом конкурсе «Новое поколение выбирает». В рамках конкурсных мероприятий предлагается оценить организацию и проведение различных мероприятий по профилактической антинаркотической работе в вузах Нижегородской области. Организаторами конкурса выступят Совет ректоров вузов Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области.

По итогам заседания ректорам ВУЗов рекомендовано организовать проведение конкурса в ВУЗах Нижегородской области в 2018-2019 учебном году.

Необходимо отметить, что руководство УКОН уделяет большое внимание развитию антинаркотического движения в вузах региона и организации взаимодействия с профессорско-преподавательским составом по данному направлению. Как отметил и.о. начальника УКОН ГУ полковник полиции Дмитрий Постников: «Данные встречи являются наиболее эффективной формой межведомственного сотрудничества и позволяют определить наиболее перспективные направления антинаркотической работы с молодежью».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости