Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 декабря 2017 года Ростовский полк ДПС ГИБДД проводит профилактические мероприятия «Пешеход» и «Автобус»

Инспекторы полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону проводят профилактические мероприятия «Пешеход» и «Автобус». В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов и общественного транспорта, дорожные полицейские взяли под наблюдение наиболее оживленные магистрали, где чаще всего Правила дорожного движения нарушают водители автобусов большой и малой вместимости, пешеходы, а также водители, не предоставляющие им преимущества в движении на пешеходных переходах.

Инспекторы ДПС выявляют нарушителей, привлекают их к административной ответственности и проводят с ними профилактические беседы. Для большей убедительности всем нарушителям инспекторы ДПС демонстрируют фотографии с мест ДТП, в которых погибли пешеходы или пассажиры автобусов, а также вручают листовки и буклеты, призывающие к безопасному поведению на дороге.

Полицейские призывают водителей снижать скорость, проявлять бдительность и внимательность при приближении к учебным и медицинским учреждениям, к учреждениям для инвалидов, не создавать препятствий пешеходам, не парковать свои автомобили на тротуарах, вблизи или на пешеходных переходах.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости