Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 декабря 2017 года В Зауралье автоинспекторы и родители обсудили вопросы безопасности детей на дороге

В Кургане представители школьных родительских советов, общественности, образования и ГИБДД обсудили вопросы дорожной безопасности детей.

В начале работы конференции полицейские довели результаты мероприятий по контролю за размещением на одежде школьников световозвращающих элементов, заострив внимание на том, что световозвращатели на одежде используют в основном обучающиеся начальных классов. Автоинспекторы убедительно попросили родителей не только в обязательном порядке разместить световозвращающие элементы на одежде детей, но и «засветиться» самим.

В рамках конференции участники обсудили вопросы формирования в областном центре «Родительских патрулей», работа которых будет строиться по трем направлениям: контроль за соблюдением правил перевозки детей, размещением на одежде школьников световозвращающих элементов и соблюдением ПДД детьми по пути следования в школу и обратно.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что работа «Родительских патрулей» поможет не только дисциплинировать детей и их законных представителей, но и выявить наиболее опасные участки улично-дорожной сети, проанализировать пробелы знаний ПДД у школьников.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости