Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 декабря 2017 года Амурские полицейские в преддверии Нового года провели тематический мастер-класс

20 декабря стартует Всероссийская акция МВД России «Полицейский Дед Мороз», но юные амурчане уже получают поздравления. Сотрудники полиции совместно с волонтерским корпусом и Администрацией по ЗАТО Циолковский провели тематический мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мальчики и девочки совместно с организаторами сделали снежинки, которыми в дальнейшем украсят городскую елку. Полицейские пожелали деткам крепкого здоровья, творческих успехов и безопасного нового года.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок и набор для творчества.

СПРАВОЧНО:

Ежегодно во всех регионах России проходит традиционная всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». В период с 20 декабря по 15 января сотрудники полиции проводят новогодние праздничные мероприятия.

Участниками акций становятся большое количество людей: школьники, воспитанники детских домов, социальных приютов, семьи, попавшие в сложные жизненные ситуации, дети сотрудников ОВД, автолюбители и многие другие. Для них правоохранители организуют праздничные конкурсы, правовые викторины, профилактические занятия, готовят информационные памятки по профилактике преступлений. На примере сказочных героев дети узнают, как вести себя в различных жизненных ситуациях, как сохранить свою жизнь и здоровье. Благодаря этой акции полицейские дарят детям улыбку и веру в чудо, поздравляя граждан, напоминают о мерах безопасности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости