Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2017 года В Обнинске военнослужащие задержали мужчину, подозреваемого в незаконном приобретении наркотического вещества

В г. Обнинске сотрудники одной из войсковых частей во время обхода прилегающей территории задержали мужчину, подозреваемого в незаконном приобретении наркотического вещества. Внимание военнослужащих привлек гражданин, который искал что-то на земле в лесополосе. Мужчина был доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки установлено, что 25-летний житель г. Боровска посредством сети Интернет прибрел смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрон массой 0.90 гр. Получив информацию о местонахождении «закладки», подозреваемый направился по указанному адресу, где и был задержан. Сверток с наркотическим веществом был обнаружен в корнях деревьев.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости