Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2017 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции раскрыли кражу голубой ели

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что вблизи ограды её дома ночью неизвестные спилили и похитили растущую голубую ель. Хозяйка дома уже украсила дерево гирляндами, но злоумышленники похитили главный атрибут предстоящих праздников.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки были установлены подозреваемые в краже. Ими оказались двое молодых людей 18 и 19 лет, которые жили неподалеку. Со слов похитителей, они каждый день проходили мимо ели и в очередной раз решили ее спилить и принести к себе во двор. Вышли на след злоумышленников стражи правопорядка в течение нескольких часов - хвойное дерево на снегу оставило «дорожку» из своих иголок.

Новогодняя ель с гирляндами была изъята у соседей заявительницы и возвращена владелице.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «кража».

Известно, что один из молодых людей ранее состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, другой до данного происшествия в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости