Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 декабря 2017 года В Чусовом среди школьников прошел конкурс «Кто заметнее на дороге!»

В Чусовом в одной из школ города Госавтоинпекция совместно с ребятами из отряда ЮИД организовала и провела конкурс «Кто заметнее на дороге!» для учащихся начальных классов и среднего звена. Цель мероприятия

пропаганда безопасного поведения на дороге, популяризация использования световозвращающих элементов, а также развитие творческих способностей у детей.

Школьникам необходимо было применить свою фантазию для украшения рюкзака фликерами и придумать слоган для своей работы.

В состав судейской коллегии вошли педагоги образовательного учреждения, инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы. Всего жюри было представлено 65 школьных рюкзаков, украшенных световозвращающими элементами. Полицейские отметили творческий подход детей к выполнению задания и креатив конкурсантов.

Победители, чьи рюкзаки оказались наиболее оригинально оформленными, были награждены памятными подарками. Еще 10 участников отмечены сувенирами за самые яркие портфели.

В заключение мероприятия стражи порядка призвали ребят всегда использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках, чтобы стать заметнее на дороге для водителей, а также пожелали всегда быть внимательными пешеходами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости