Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 декабря 2017 года В Астрахани при содействии Общественного совета при региональном УМВД прошли творческие мастер-классы для детей

В учебно-методическом центре по художественному образованию совместно с уполномоченным по правам ребенка представители Общественного совета при областном Управлении Министерства внутренних дел организовали акцию «уроки творчества и доброты» для подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках данного проекта мероприятия по развитию творческих способностей и эстетического мышления у подрастающего поколения, обучению художественным приёмам, приобщению их к миру прекрасного с участием общественников проводятся уже в течение нескольких лет и пользуются заслуженной популярностью. Особенно ребятам понравились занятия на свежем воздухе, где они с помощью кисти и акварельных красок под руководством опытных преподавателей создавали свои первые произведения. Также юные художники пробовали свои силы в декоративно-прикладном искусстве, участвовали в различных творческих конкурсах и мастер-классах.

В этот раз ребята узнали много интересного и полезного из мира живописи, посетили с экскурсией учебные художественные аудитории, пообщались с профессиональными преподавателями, получив море положительных эмоций.

Представитель Общественного совета Милада Ребус пожелала участникам мероприятия реализовать себя на творческом поприще, стать в будущем известными художниками и стремиться к положительным ориентирам.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости