Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2017 года Госавтоинспекция окружной столицы приняла участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Этот день отмечается по инициативе ООН, так как в 2003 году этой организацией предложена для подписания «Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции». Впервые дата отмечена 9 декабря 2004 года. В связи с этим автоинспекторы разработали памятку «Взятки не гладки», в которой обратились к участникам дорожного движения с призывом сообщать обо всех фактах злоупотребления служебным положением и должностными полномочиями, а также, получения взяток сотрудниками ОВД.

В период времени с 09 по 11 декабря 2017 года автоинспекторы при проведении профилактических бесед на улично-дорожной сети распространяли памятки и наклейки: «Полиция Ямала против коррупции» и «Взятки не гладки». Помимо этого, полиграфическая продукция распространялась в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД ЯНАО и в административном здании Госавтоинспекции города при обращении граждан. При проведении бесед инспекторы ГИБДД делали акцент о недопущении со стороны водителей транспортных средств, фактов склонения инспекторского состава ДПС к получению взяток. Также водители проинформированы, что все административные процедуры сотрудники ГИБДД должны проводить в зоне действия видеорегистраторов.

В настоящее время инспекторы салехардского ГИБДД в служебной деятельности используют видеорегистраторы, установленные в патрульных автомобилях ДПС, а также портативные видеокамеры, которые крепятся на форменное обмундирование.

Городская Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения во избежание конфликтных ситуации и исключения фактов коррупционной направленности при проведении административных процедур или просто при общении с инспекторами ДПС – находиться в зоне действия видеорегистраторов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости