Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2017 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж имущества автовладельцев

На этот момент в полиции зарегистрировано 12 заявлений потерпевших.

Во второй половине ноября и начале декабря в ОП № 9 УМВД России по г. Омску и пункт полиции «Октябрьский» обратились 12 омичей с заявлениями о кражах имущества из автомобилей. Общая сумма ущерба составила более 70 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что в каждом случае хищение происходило из автомобилей отечественного производства. Злоумышленник взламывал дверные замки и похищал из салонов видеорегистраторы, магнитолы, акустические колонки. Значатся в списке похищенного имущества и деньги, которые водители оставляли в бардачке. Есть еще одно общее для всех эпизодов обстоятельство: автомобили преступник вскрывал у предприятий и организаций.

Предположение о причастности к хищениям одного и того же человека подтвердили работники ломбардов и водители пассажирских микроавтобусов – с их опроса, как возможных приобретателей похищенного имущества, приступили к раскрытию преступлений оперативники. Так была получена информация о том, что указанные потерпевшими вещи предлагал недорого купить худощавый мужчина лет 40, ростом около 190 см, одетый в синюю матерчатую куртку. Носит вязаную черную шапочку с белым ромбом.

Данным приметам соответствует неоднократно ранее судимый житель Омского района 1979 г.р. Подозреваемого задержали сотрудники ОП №9 УМВД России по г. Омску у одного из ломбардов Центрального округа. Скрытое наблюдение, в том числе и за конечными остановками маршрутных такси, осуществляли также оперативники других городских отделов полиции. Очередной похищенный видеорегистратор задержанный намеревался сдать, как и предыдущие, за 1 000 рублей.

Многоэпизодное уголовное дело, возбужденное по ст. 158 УК РФ «Кража», расследует дознаватель УМВД России по г. Омску. Мера пресечения обвиняемому избрана в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости