Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 декабря 2017 года В Воркуте правооохранители проводят проверку по факту мошенничества на 92 500 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от местного жителя, 1973 года рождения, по факту хищения у него путем обмана порядка 93 тысяч рублей.

Как пояснил заявитель, в сети интернет на сайте «Авито.ру» он увидел объявление о продаже автомобильного двигателя. Связавшись с продавцом по телефону, потерпевший договорился о стоимости и сроках доставки товара.

Житель Воркуты добросовестно выполнил все договоренности: перечислил на указанный номер счета оплату в размере 92 500 рублей и стал ждать, когда обещанный товар доставят в указанное место. Однако продавец по прошествии времени так и не отправил товар, ссылаясь на различные причины невозможности доставить двигатель. Воркутинец обратился в полицию.

В ходе проводимой по данному факту проверки правоохранители установили, что номера телефонов, с которых злоумышленник выходил на связь с потерпевшим, зарегистрированы в Московской области.

В настоящее время следователями ОМВД России по городу Воркуте решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми вновь призывает жителей региона с осторожностью относиться к покупкам в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Не лишним будет сравнить цены на аналогичные товары на других ресурсах. Если вы все же решились на сомнительную сделку, то хотя бы переводите деньги на банковские счета, а не на обезличенные виртуальные кошельки. Так полиция сможет отследить, куда ушли ваши деньги и поймать мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости