Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2017 года В Воронеже полицейскими раскрыт поджег транспортного средства

Накануне, сотрудники ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу задержали 21-летнего неработающего местного жителя по подозрению в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога.

Установлено, что в конце сентября 2016 года подозреваемый, находясь на улице 206-ой Стрелковой Дивизии г. Воронежа, у одного из домов приметил автомобиль «Фольксваген Гольф». В результате наблюдения, молодой человек убедился в том, что течение нескольких дней владелец не использует транспортное средство. Он решил похитить с данного автомобиля некоторые детали с целью последующей продажи.

В начале октября 2016 года в ночное время подозреваемый пришел к дому, где был припаркован автомобиль, и, вскрыв его с помощью принесенного с собой металлического предмета, похитил несколько деталей. Затем, чтобы скрыть следы совершенного противоправного деяния, злоумышленник поджог автомобиль, предварительно облив его бензином, и скрылся.

В результате возникшего пожара автомобиль был полностью уничтожен огнем.

В отдел полиции обратился 36-летний житель г. Лиски и сообщил, что неизвестные совершили поджог принадлежащего ему автомобиля «Фольксваген Гольф», который он оставил из-за поломки у дома по улице 206-ой Стрелковой Дивизии. Материальный ущерб, причиненный ему, составил 100 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

Полицейскими отрабатывались различные версии произошедшего, были опрошены местные жители, установлен круг общения потерпевшего, однако выйти на след злоумышленника не удалось.

В течение года противоправное деяние оставалось не раскрытым. Лишь в декабре текущего года полицейскими, в ходе отработки жилого сектора, от местных жителей была получена информация о причастности к поджогу 21-летнего местного жителя.

Накануне подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Он пояснил, что действительно совершил поджог с целью скрыть хищение деталей с автомобиля. Похищенные запчасти продал, выручив 13 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости