Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2017 года В Иркутске подозреваемый в совершении ДТП на плотине ГЭС заключен под стражу

Октябрьским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении предполагаемого виновника аварии со смертельным исходом.

Следователями специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявлено обвинение 19-летнему водителю автомобиля «Порше-Кайен», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

Напомним, 10 декабря в Иркутске в результате столкновения на плотине ГЭС автомашин «Порше Кайен» и ВАЗ-2121 «Нива» двое пассажиров отечественного транспортного средства погибли, водитель и еще один пассажир получили различные травмы.

Органами следствия установлены и допрошены свидетели, изучены записи видеорегистраторов. В рамках расследования запланировано проведение различных следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и привлечение предполагаемого виновника к уголовной ответственности.

Между тем, на следующий день после дорожного инцидента скрывшийся молодой человек, управлявший иномаркой, был задержан полицейскими, после чего его поместили в спецприёмник. Кроме того, накануне по решению суда его лишили права управления транспортными средствами на один год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости