Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2017 года В отделе полиции по Курскому району состоялся круглый стол по вопросам противодействия коррупции

В отделе МВД России по Курскому району состоялся круглый стол по вопросам противодействия коррупции. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

В заседании приняли участие руководство отдела внутренних дел, представители Курской администрации, сотрудники прокуратуры, ЗАГСа, представители общественных формирований.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия полиции с органами местного самоуправления в части реализации антикоррупционной политики, прокурорского надзора за исполнением законов по противодействию коррупции. Кроме того, на рассмотрение были вынесены темы: сложности правоприменения антикоррупционного законодательства, требования к служебному поведению, формирование антикоррупционного общественного мнения и другие.

Участниками встречи было отмечено, что в вопросах противодействия коррупции необходимо опираться на усиление профилактических мер, пропаганду, в том числе через СМИ и сеть Интернет, антикоррупционную политику государства, информирование населения о принимаемых мерах и достигнутых результатах в борьбе с коррупцией, привлечение к работе общественных организаций и молодежи. Также особое внимание уделено предоставлению государственных услуг через Единый портал, что максимально исключает коррупционную составляющую.

В завершение участники круглого стола обменялись мнениями по обсуждаемым темам, обозначив необходимость быстрого реагирования на все виды проявлений коррупционных правонарушений.

- Эффективность борьбы с коррупцией зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Только тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам государственных органов, а население включится в борьбу с коррупцией», - подытожив мероприятие, отметили участники встречи.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости