Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2017 года В Петропавловском районе завершено расследование уголовного дела по фактам хищений

Сотрудниками ОМВД России по Петропавловскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя с. Старотолучеево Богучарского района, обвиняемого в хищении чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.

Следствием установлено, что в октябре текущего года обвиняемый трудился охранником на стройке в Воронеже. В начале октября 2017 года около 16.00 часов обвиняемый пришел на территорию двора одного из домовладений по улице Рокоссовского г. Воронежа, где через открытую дверь в помещении сарая, расположенного на территории двора, увидел находящийся в надворной постройке велосипед, который решил похитить. С этой целью, через открытую дверь молодой человек проник в хозяйственную постройку, расположенную на территории домовладения, откуда тайно похитил велосипед марки «Десна», принадлежащий 46-летней жительнице Воронежа.

С похищенным велосипедом мужчина с места происшествия скрылся, причинив своими неправомерными действиями потерпевшей материальный ущерб в сумме более 1500 рублей. Похищенный велосипед обвиняемый намеревался использовать по назначению на стройке, где он работал. Однако, в этот же день, узнав, что потерпевшая разыскивает своё имущество, подкинул велосипед на территорию соседнего домовладения.

Кроме этого, в октябре 2017 года около 23.00 часов обвиняемый решил совершить кражу какого-либо ценного имущества из гаража домовладения, расположенного по переулку Сумской села Бычок Петропавловского района, принадлежащего 68-летней местной жительнице. С этой целью, молодой человек около 03.00 часов ночи 10 октября пришел к гаражу вышеуказанного домовладения. Убедившись в отсутствии посторонних лиц, путем свободного доступа, через не закрытую на запорное устройство дверь, обвиняемый незаконно проник в помещение гаража. В гараже парень обнаружил мотоцикл ИЖ-Ю2К с прикрепленной к нему боковой коляской, который решил похитить с целью использования по назначению в личных целях. При помощи принесенных с собой плоскогубцев, обвиняемый открутил боковую коляску, после чего из гаража тайно похитил мотоцикл. Откатив транспортное средство на некоторое расстояние от двора, он выкатил его на грунтовую дорогу. Устав толкать, обвиняемый поставил мотоцикл и ушел в сторону автодороги «Петропавловка – Богучар», где на попутном транспорте уехал домой, чтобы утром кого-то из знакомых попросить ему оказать помощь в транспортировке похищенного им мотоцикла. Около 11 часов 10 октября текущего года домой к обвиняемому приехали сотрудники полиции для выяснения обстоятельств его причастности к краже мотоцикла в селе Бычок, и он признался сотрудникам полиции, как совершил хищение.

Материальный ущерб, причиненный собственнику неправомерными действиями, составил около 6500 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых деяниях и в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости