Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 декабря 2017 года В Орске состоялось поощрение молодых людей, задержавших подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг в торжественной обстановке поощрил двоих жителей Орска – Владислава Никитина и Вячеслава Алексеева, которые задержали 22-летнего ранее судимого мужчину, напавшего на местную жительницу. Юрий Александрович в поздравительной речи выразил благодарность молодым людям и отметил их неоценимую помощь сотрудникам полиции при задержании преступника, после чего вручил благодарственные письма.

Начальник Межмуниципального управления МВД России «Орское» полковник полиции Сергей Кидяев поблагодарил молодых людей за проявленную гражданскую позицию, готовность прийти на помощь оказавшимся в беде, а также за смелость и самоотверженность.

Теплые слова виновникам торжества выразил глава города Орска Андрей Одинцов, обратив внимание на то, что парни совершили настоящий подвиг и стали отличным примером мужества.

Сами герои сегодняшнего дня убеждены, что на их месте любой поступил бы так же.

- Мы шли с улицы Станиславского на площадь Васнецова. На противоположной стороне дороги раздался громкий крик женщины о помощи. Даже не думая, перебежали дорогу, оттолкнули одного из грабителей, второй начал убегать. Догнали второго, положили его на землю и дождались приезда полиции, - рассказали молодые люди.

Неравнодушны к этой истории и представители Общественного совета при МУ МВД России «Орское».

- Очень приятно, что есть в наше время такие отзывчивые молодые люди, которые имеют гражданскую позицию. Увидели, что человек в беде, и не задумываясь, кинулись ему на помощь. Как дедушка, я бы сказал огромное спасибо родителям, которые воспитали этих ребят, - отметил представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Валерий Назин.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости