Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2017 года Белоярские полицейские и общественность проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Накануне участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Белоярскому району встретились с трудовыми коллективами города.

На каждой встрече полицейские рассказывают гражданам о том, как уберечь свои денежные средства от мошенников.

Накануне встреча прошла в комплексном центре социального обслуживания населения. Участковый уполномоченный полиции Евгений Шпеньков довел до присутствующих самые распространенные виды мошеннических действий и привел реальные примеры.

«Например, в полицию обратилась женщина, которой с помощью социальной сети обратился мошенник, взломавший страницу ее подруги, и написал сообщение с просьбой оказать помощь. Женщина не задумываясь перевела денежные средства в сумме 22 тысяч рублей на номер карты, указанный злоумышленником. Только после того, как женщина созвонилась с подругой, поняла, что ее обманули. Ранее аналогичные заявление поступили от двух женщин, которые перевели своим родственникам порядка 7 и 10 тысяч рублей», - отметил участковый.

В завершение каждой встречи сотрудники полиции раздавали гражданам памятки, в которых прописана подробная инструкция «Как не попасть на уловки мошенников и не стать их жертвой».

Всего в течение недели стражи правопорядка провели порядка десяти встреч с коллективами предприятий и организаций.

Кроме того, совместно с председателем Общественного совета при отделе Аллой Кобзевой проведена профилактическая акция «Передай другому!». Посредством SMS-сообщений школьники отправляют своим друзьям и родным СМС-сообщения, которые содержат информацию о новых способах мошеннических действий. Каждое сообщение заканчивается словами «Передай другому!».

В первый день в акции приняли участие почти 50 школьников, которые направили свои СМС-сообщения родителям и близким родственникам.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости