Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2017 года Родство родством, а денежки дороже

Следователи ОМВД России по Костромскому району направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который ограбил родного отца.

В октябре 2017 года обвиняемый случайно пересекся за накрытым столом у знакомого со своим родственником. Последний, под действием спиртного, начала хвастаться наличием в кармане крупной суммы денег. Сын это запомнил, выждал момент и напал на «доморощенного миллионера». Несколько раз ударив отца, он отобрал сбережения (35 тысяч рублей) и скрылся.

Часть денег злоумышленник сразу же потратил на покупку подержанного мопеда. По пути домой, на дороге между поселками, его остановил наряд ДПС и отстранил от управления за езду в нетрезвом виде. Уже в отделе полиции выяснилось, что транспорт горе-водитель приобрел на средства, добытые преступным путем.

В отношении мужчины следователями ОМВД России по Костромскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ. В настоящее время расследование окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости