Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 декабря 2017 года Сызранские полицейские и общественники провели встречу с учащимися медико-гуманитарного колледжа.

Заместитель начальника – начальник следственного управления МУ МВД России «Сызранское» подполковник юстиции Дмитрий Сумец и член Общественного совета при территориальном органе внутренних дел протоирей отец Александр Устинов посетили учащихся медико-гуманитарного колледжа.

В своём выступлении начальник следственного управления отметил, что торговля наркотиками постепенно перешела в «Интернет», так как пользователями сетей в основном являются молодые люди, то именно их в первую очередь вовлекают в эту преступную деятельность.

На примере из своей практики подполковник юстиции Дмитрий Сумец наглядно рассказал учащимся о том, как их сверстник «проработал» таким способом чуть меньше недели и теперь является фигурантом уголовного дела. Молодой человек задержан за распространение наркотиков. Сотрудниками МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело и ему может грозить лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Член Общественного совета при территориальном органе внутренних дел протоирей отец Александр Устинов затронул нравственную сторону данной проблемы и в своём выступлении обратил внимание учащихся на то, что у наркозависимых людей происходит подмена духовных, нравственных, культурных и образовательных ценностей. В первую очередь происходит крах института семьи. Дети – наркоманы не уважают своих родителей, принося им своим поведением разочарование и боль. Отец Александр еще раз подчеркнул, что распространение наркотиков представляет реальную угрозу не только здоровью молодого поколения, но, в конечном счете, национальной безопасности нашего государства, и эту проблему необходимо решать совместно.

В завершении встречи полицейские рассказали учащимся о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел и в образовательные учреждения МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости