Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2017 года За три дня полицейские арестовали 69 жителей региона за неуплату административных штрафов

На территории Калининградской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». С 11 декабря мобильные группы, сформированные из участковых уполномоченных полиции, сотрудников подразделений по применению административного законодательства и судебных приставов, взыскивали штрафы за различные правонарушения, а также привлекали должников к административной ответственности.

За три дня проведено 37 рейдовых мероприятий. По результатам рассмотрения 476 административных дел наложено штрафов на сумму 237 500 рублей. 69 злостных неплательщиков арестованы на срок от трех до 15 суток, 40 должникам назначены обязательные работы по 20 часов каждому.

В отношении горожан, не уплативших своевременно штрафы за правонарушения, полицейские составили 270 протоколов по части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания».

За период мероприятия сотрудники полиции направили в службу судебных приставов 745 постановлений по делам об административных правонарушениях. Теперь этих должников-нарушителей, отказавшихся от добровольной уплаты штрафов, принудительно обяжут погасить задолженности.

Узнать о наличии неоплаченных штрафов жители Калининграда могут по телефонам:

Ленинградский район - 551-046,

Московский район - 552-458,

Центральный район - 552-065,

По линии ГИБДД (за нарушение ПДД) – 552-528.

УМВД России по Калининградской области призывает граждан не допускать административных правонарушений. В случае привлечения к административной ответственности и назначении штрафа - своевременно уплачивать его во избежание более строгой ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости