Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2017 года В Верхнехавском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

Накануне сотрудники отдела МВД России по Верхнехавскому району задержали 38-летнего неработающего жителя с. Нижняя Байгора, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, ведущего антиобщественный образ жизни, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений.

Установлено, что 13 декабря текущего года в дневное время подозреваемый пришел в гости к своему знакомому в село Малая Приваловка из соседнего села. При этом мужчина заранее прихватил с собой топор, чтобы на обратном пути, зайти в расположенный вдоль дороги лесной массив и срубить небольшое сосновое дерево для предстоящих новогодних праздников.

Около 16 часов подозреваемый возвращаясь обратно, проходил через лесной массив заповедника. Мужчина зашел подальше, вглубь леса, где с помощью топора срубил 1 сырорастущее дерево породы «Сосна обыкновенная». Погрузив дерево на плечо, мужчина вышел на дорогу и продолжил путь. Однако вскоре он был остановлен сотрудником полиции, проезжавшим мимо на автомобиле.

В ходе выяснения обстоятельств дела, злоумышленник признался, что срубил дерево, чтобы украсить свое жилище к праздникам. Свой поступок объяснил тем, что нигде не работает и находится в затруднительном материальном положении. При этом мужчина добровольно показал полицейским место сруба.

В этот же день представитель заповедного лесного массива обратился с заявлением в отдел полиции. Материальный ущерб, причиненный противоправным деянием, составил более 10 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости