Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2017 года В Гурьевском районе полицейские проводят масштабные профилактические мероприятия «Надзор» и «Автомобиль»

С 11 по 19 декабря 2017 на территории Гурьевского городского округа сотрудники полиции проводят профилактические операции «Надзор» и «Автомобиль»

.

В рейдах принимают участие участковые полиции, сотрудников подразделений по охране общественного порядка, оперативники уголовного розыска и инспекторы ДПС ГИБДД.

Мероприятие «Надзор» направлено на поддержание доверительных отношений с гражданами, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в жилом секторе. Особое внимание полицейские уделяют проверке жителей муниципалитета, состоящих на различных профилактических учетах в ОМВД России по Гурьевскому району. Участковые полиции обследуют коммунальные квартиры, общежития, гостиницы, а также места возможного сбыта похищенного имущества.

Сотрудники ГИБДД в рамках ОПМ «Автомобиль» проводят рейды по выявлению и пресечению фактов нелегальных перевозок пассажиров, использования транспортных средств с измененной маркировкой.

За четыре дня полицейские проверили по месту жительства 49 жителей муниципалитета, состоящих на профилактических учетах, в том числе 12 человек, в отношении которых судами установлен административный надзор. Сотрудники полиции нанесли визиты гражданам, условно осужденным к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, ведущим асоциальный образ жизни. С теми, кто склонен к правонарушениям в быту, участковые полиции проводят профилактические беседы.

По результатам проверок в отношении трех нарушителей составлены протоколы по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре». Кроме этого, подготовлены и направлены в суд Гурьевского района материал на установление административного надзора и материал на установление дополнительных ограничений одному из поднадзорных.

Инспекторы ГИБДД проверили более 370 автотранспортных средств. Выявлен микроавтобус марки «Форд Транзит» с измененным маркировочным номерным агрегатом. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят проверочные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости