Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 декабря 2017 года Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин выступил на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике при Главе республики

Важнейшей проблемой профилактики преступлений генерал-майор полиции назвал отсутствие должного взаимодействия между ее субъектами.

Как подчеркнул глава ведомства, МВД республики на протяжение всего года настойчиво наращивало потенциал превентивного воздействия на криминальную среду с целью недопущения особо тяжких и тяжких преступлений. Наиболее активная работа велась по документированию повторного совершения побоев, мелких хищений, уклонений от административного надзора, а также угроз убийством и истязаний. Но из-за отсутствия взаимодействия между субъектами профилактики продолжают совершаться преступления, которых можно было бы избежать. Лица, от которых можно ждать противоправных действий, своевременно не ставятся на профилактические учеты. Как результат, наибольшей уровень преступности на бытовой почве регистрируется в районах, где выявлены недостатки деятельности профилактических комиссий. Только когда на уровне республики реально заработают комиссии по профилактике правонарушений по всем направлениям профилактической деятельности, мы достигнем требуемого результата, подчеркнул министр внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости