Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 декабря 2017 года Очередное раскрытие полицейских Мирнинского района

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился 58 – летний житель г. Мирный и сообщил о том, что у него похитили мобильный телефон, а также банковскую карту, с которой сняли денежные средства в сумме 37 000 рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую - 24 – летнюю знакомую заявителя. Она была сразу задержана сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи. В настоящее время женщина дала признательные показания и раскаялась в содеянном.

По версии следствия, во время совместного распития алкоголя подозреваемая заметила, что потерпевший хранит ПИН – код от своей банковской карты в кошельке. Когда изрядно выпивший хозяин уснул, злоумышленница, украв его телефон, пластиковую карточку, а также листок с ПИН – кодом, покинула квартиру. Деньги женщина обналичила в ближайшем банкомате.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости