Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 декабря 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

С использованием Единого портала

www.gosuslugi.ru

заявитель получает государственную услугу за одно посещение государственной организации - при получении результата государственной услуги.

Единый портал государственных и муниципальных услуг - это защищенная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственныхи муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

На Едином порталегосударственных и муниципальных услуг предусмотрены все меры, направленные на защиту персональных данных и информации в соответствии с законодательством РФ.

При подаче заявления о регистрации по месту жительства в форме электронного документа с использованием Единого портала одновременно направляются в электронной форме копии документа, удостоверяющего личность документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение (заявления лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) либо решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением.

Также заполняется адресный листок прибытия по установленной форме и статистический листок прибытия по установленной форме путем заполнения интерактивных форм.

До направления заявления о регистрации по месту жительства в форме электронного документа заявитель подтверждает согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, с использованием электронных сервисов Единого портала, либо приобщает к своему заявлению соответствующие согласия собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, в форме электронных документов, подписанных электронными подписями в соответствии с порядком, установленным Правилами электронной подписи.

Сотрудник органа регистрационного учета просматривает документы в электронной форме (контроль целостности). Далее сотрудник проводит проверку сведений, указанных гражданином в заявлении о регистрации по месту жительства: по адресно-справочным учетам; по автоматизированной базе данных МВД России; по учетам уполномоченных органов, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством РФ контроль за использованиеми сохранностью жилищного фонда, на наличие и принадлежность указанного в заявлении жилого помещения.

По завершению проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала, с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета и предъявить оригиналы документов (домовую книгу - при регистрации в жилом помещении частного жилищного фонда). Уведомление должно содержать фамилию, имя, отчество сотрудника органа регистрационного учета, направившего уведомление, и номер служебного телефона.

В паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, вносится отметка о регистрации по месту жительства (лицу, не достигшему 14-летнего возраста, оформляется свидетельствоо регистрации по месту жительства по установленной форме, после чего оригиналы документов передаются гражданину).

В случае если гражданин в 3-дневный срок с даты получения уведомления не прибыл в орган регистрационного учета и не предъявил документы, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала. В уведомлении разъясняется порядок регистрации по месту жительства при подаче заявления в форме электронного документа.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану, расположенный по адресу г. Магадан, ул. Гагарина д.7 (тел. (84132) 62-90-91), предоставляет государственные услуги:

- по получению (замене) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, в том числе через Единый портал государственных услуг в форме электронного документа;

- по регистрации граждан РФ по месту жительства (пребывания), в том числе через Единый портал государственных услуг в форме электронного документа;

- по снятию граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), в том числе через Единый портал государственных услуг в форме электронного документа;

- по добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости