Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 декабря 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 14 декабря 2017 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 11 человек получили различные травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

Примерно в 22:15 в г. Нижневартовске на ул. Лопарева в районе п. ЛПХ неустановленный водитель, управляя автомобилем «Хонда», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в придорожный кювет. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

15 декабря в 01:50 в Нефтеюганском районе на 721 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗель», не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота» под управлением водителя 1966 года рождения. В результате ДТП водитель «ГАЗели» погиб на месте происшествия, водитель автомобиля «Тойота» и его пассажир, женщина 1944 года рождения, получили различные травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3073 нарушения ПДД, задержаны 18 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 8 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 31 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1015 нарушений ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 5 фактов с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция призывает автолюбителей, как владельцев источников повышенной опасности, еще раз задуматься о необходимости соблюдения ПДД. Соблюдайте скоростной режим.

Не забывайте соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

Уважаемые автомобилисты, соблюдайте осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегайте резких маневров и торможений, соблюдайте дистанцию и интервал между транспортными средствами, особенно на загородных трассах и выбирайте скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Пешеходам настоятельно рекомендуется переходить проезжую часть только в разрешенных местах, убедившись, что водитель уступает дорогу.

Родителям, бабушкам и дедушкам необходимо напоминать детям о правилах дорожного движения, контролировать поведение детей на улицах и во дворах.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости