Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 декабря 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции пресекли факт незаконной торговли алкогольной продукцией

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску в продуктовом павильоне изъяли из незаконного оборота порядка 450 единиц спиртосодержащей продукции объемом 300 литров.

В правоохранительные органы обратились жители Центрального района с жалобами о том, что в продуктовом павильоне по улице Пушкина продают алкоголь в нарушение требования действующего законодательства. По закону реализация любой алкогольной продукции в небольших киосках запрещена.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полученная информация подтвердилась: клиенты круглосуточно могли здесь приобрести широкий ассортимент алкогольной продукции различной ценовой категории: пиво, коньяк, водка, шампанское.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Хабаровску в торговом помещении изъяли 300 литров различных алкогольных напитков на сумму порядка 70 тысяч рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и также по части 2 ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В дальнейшем материалы будут переданы в мировой суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости