Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 декабря 2017 года В Самаре недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина стал жертвой ограбления

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого в совершении грабежа. Жертвой преступления стал ранее судимый за кражу 25-летний житель областного центра.

Как установили полицейские, поздно ночью 11 декабря возле дома, расположенного на улице Промышленности, к недавно освободившемуся из мест лишения свободы молодому человеку подошел прохожий. После непродолжительной беседы между мужчинами произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку. Во время драки, как следует из собранных полицейскими материалов, незнакомец отобрал у потерпевшего серебряную цепочку и денежные средства в сумме 400 рублей. После инцидента нападавший скрылся, а его жертве понадобилась медицинская помощь.

В ходе проверки сообщения о произошедшем преступлении в распоряжении полицейских появились приметы предполагаемого злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к инциденту местных жителей, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. Оперативники получили информацию о том, что грабеж мог совершить безработный житель Самары 1982 года рождения, ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки эти сведения подтвердились. Предполагаемого злоумышленника задержали.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям. Местонахождение похищенного ювелирного украшения устанавливается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости