Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 декабря 2017 года Сотрудники уголовного розыска столичной полиции задержали юношу, подозреваемого в совершении серии краж на территории г. Кызыла

Молодой человек неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции

и годом ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В последнее время участились кражи из частных домовладений, особенно в дневное время. В связи с этим полицейские усилили патрулирование и ведут наблюдение за лицами, ранее судимыми за аналогичные преступления.

Так, днем 17 ноября текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась 40-летняя гражданка. Она сообщила, что днем ранее в период времени с 8.00 ч. до 13.00 ч. неизвестный незаконно проникнул в квартиру ее частного дома в пос. Спутник г. Кызыла через окно детской комнаты и тайно похитил дорогостоящий сотовый телефон.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы до 6-ти лет.

Личным составом отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний юноша, который подозревается в совершении нескольких аналогичных преступлений на территории г. Кызыла. При проверке правоохранители выяснили, что несовершеннолетний нигде не учится, год назад он привлекался к уголовной ответственности за кражу и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

При проведении допроса, задержанный сознался в содеянном и дал признательные показания, пояснив, что сотовый телефон сдал в ломбард в центральной части г. Кызыла.

В настоящее время злоумышленник передан под присмотр законному представителю, в отношении которого составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости