Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 декабря 2017 года В Иркутской области полицейские пресекли деятельность этнической группы наркоторговцев

В Тайшете Иркутской области сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка совместно с местными коллегами, при силовой поддержке спецназа полиции обезврежена группа наркодилеров, предположительно занимавшихся незаконным распространением героина.

Подозреваемым: 51-летней ранее судимой за аналогичные преступления женщине и её сообщникам, возраст которых 30 и 44 года, следователи инкриминируют совершение ряда эпизодов противоправной деятельности. Для конспирации наркоторговцы периодически меняли средства связи.

В ходе реализации оперативных мероприятий предварительно установлена причастность указанных лиц к совершению как минимум трех сделок по продаже героина.

По месту жительства предполагаемых наркоторговцев полицейскиеми проведены обыски. Изъяты сотовые телефоны, банковские карты, а также порошкообразное вещество внешне похожее на наркотическое средство героин и денежные средства, предположительно добытые нелегально.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Все фигуранты помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости