Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2017 года Полицейские провели рейд по неблагополучным семьям

С наступлением зимних холодов сотрудниками полиции, в том числе и инспекторами по делам несовершеннолетних, осуществляется проверка семей, состоящих на профилактическом учете. Всего на профилактическом учете состоит 1300 таких родителей, которые воспитывают 2000 детей. В ходе профилактических мероприятий полицейские проверяют условия содержания детей, находящихся в этих семьях. Обращается особое внимание на обогрев жилого помещения, нарушения эксплуатации которого может привести к трагическим последствиям. Кроме этого, стражи порядка проверяют наличие зимней одежды, продуктов питания, условия для обучения и отдыха детей. Всего в течение года было составлено более 8 тысяч административных протоколов за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Основная цель профилактических мероприятий – добиться улучшения условий содержания детей. В этом году в связи благодаря совместной работе с органами системы профилактики нами было исправлено снято с учета более 1200 родителей.

В ходе профилактических мероприятий были проверены неблагополучные семьи в Фатежском районе. Одна из таких семей была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В семье проживает 5 несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 14 лет, у которых отсутствовали условия для обучения и отдыха. Дом содержался в антисанитарных условиях. В настоящее время решается вопрос о помещении детей на зимний период в социальное учреждение. С матерью проводится профилактическая работа, о необходимости создания ей условий для дальнейшего содержания детей.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости