Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 декабря 2017 года О готовности органов внутренних дел к охране правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому 2018 году

УМВД России по Липецкой области разработан комплекс мероприятий по подготовке органов и подразделений внутренних дел области к выполнению задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, предупреждению террористических и экстремистских акций в период подготовки и проведения Новогодних праздничных мероприятий.

Для обеспечения готовности органов внутренних дел к выполнению задач по охране правопорядка УМВД России по Липецкой области организовано постоянное взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, проводятся встречи с представителями Липецкой и Елецкой Епархии, православных церквей и храмов. Установлено рабочее взаимодействие с лидерами политических партий.

В настоящий момент определяются расположения новогодних ёлок, где пройдут массовые гуляния (возле домов культуры, театров, музеев, а также в парках).

По состоянию на 14.12.2017 г. в Новогоднюю ночь с 31.12.2017 на 01.01.2018 на территории областного центра запланировано проведение 13 мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам, в которых примет участие около 10 тыс. человек.

Всего в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении около 250 планируемых праздничных мероприятий, которые состоятся на территориях населенных пунктов Липецкой области, планируется задействовать около тысячи сотрудников органов внутренних дел, 60 сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Липецкой области, 30 бойцов ОМОН «Легион» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Липецкой области, 200 представителей ДНД и 60 работников частных охранных организаций.

В местах проведения всех праздничных мероприятий и при­легающих к ним территорий будут проведены комплексные инженерно-технические проверки, направлен­ные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, обнаруже­ние взрывчатых веществ и взрывных устройств, с использованием служебных собак и специаль­ных технических средств, с составлением соответствующих актов.

Будет обеспечен контроль за организацией контрольно-пропускного и досмотрового режимов в местах проведения Новогодних праздничных мероприятий с учетом требований законодательства РФ, возлагающего соответствующие обязанности на организаторов, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, в том числе в части создания инфраструктуры обеспечения безопасности.

Кроме того, в период проведения мероприятий будет обеспечен жесткий контроль за соблюде­нием предприятиями торговли установленных ограниче­ний по продаже алкогольной продукции и табачных изделий, в том числе отдельным категориям лиц.

Наряду с этим, принимаются меры по недопущению фактов реализации пиротехнических изделий в местах, запрещенных Постановлением Правительства РФ, а также без товарно-сопроводительных документов и с истекшим сроком реализации. В настоящее время определяются места установки фейерверков.

При проведении обхода жилого сектора, встреч с гражданами, приема населения организованы профилактические работы с целью соблюдения правил безопасности при использовании пиротехники в Новогодние праздники.

Маршруты патрули­ро­вания нарядов будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий, а также при перевозках делегаций детей автомобильным транспортом. Дополнительно прорабатываются вопросы повышения эффективности организации дорожного движения на автодорогах, ведущих к храмам и церквям.

Прорабатывается комплекс мер по мини­мизации транспортных задержек при введении возможных ограничений движения транспортных средств.

Личный состав нацелен на проявление повышенной бдительности, строгое соблюдение законности, выдержки, религиозной терпимости, вежливое обращение с гражданами и в пол­ной мере готов к выполнению поставленных задач по охране правопорядка.

Начальник УОООП УМВД России по Липецкой области С. Астахов

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости