Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 декабря 2017 года На Кубани безопасность пешеходов взята на особый контроль

На фоне стабильного снижения числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах региона, обстановка, связанная с наездом на пешеходов, остается сложной. Так, за 11 месяцев на дорогах Кубани только в зонах пешеходных переходов произошло 597 наездов на пешеходов, в которых 42 человека погибли и 587 участников дорожного движения получили ранения средней тяжести. В текущем году автоинспекторы уже составили на водителей более 59 тысяч административных материалов по ст. 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Сотрудниками полиции проводится профилактическая работа среди пешеходов, продолжается разъяснение законодательства, касающееся недопустимости перехода дороги в неположенном месте, неожиданного выхода из-за припаркованного транспорта, игнорирования световозвращательных элементов на одежде в темное время суток, нахождение на проезжей части в алкогольном опьянении без цели ее перехода. Всего же в текущем году на пешеходов было составлено более 79 тысяч административных материалов за нарушения ПДД.

Основная направленность мероприятия «Пешеходный переход» - пресечение и выявление нарушений ПДД водителями и пешеходами, сокращение числа аварий с участием пешеходов.

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что на дорогах водителям и пешеходам необходимо руководствоваться правилами культурного поведения и взаимоуважения. Автоинспекторы вновь организовывают блиц-уроки для детей на пешеходных уроках и призывают родителей стать для несовершеннолетних примером дисциплинированности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому району.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости