Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 декабря 2017 года «Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!» - госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия

Полицейские Владимирской области продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!». Различные профилактические акции сотрудники Госавтоинспекции организуют в целях популяризации использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Одно из таких мероприятий прошло в детском садике № 46 в городе Александрове. Полицейские и воспитатели провели для маленьких участников дорожного движения их родителей интерактивную игру «Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!».

Команды принимали активное участие в тематических эстафетах и конкурсах, смеялись над забавными сценками, пели и танцевали. Дошколята попробовали себя в роли инспекторов ДПС, показали навыки дисциплинированного и культурного поведения на улицах и дорогах.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Александровскому району Надежда Гамова вручила участникам грамоты и памятные подарки, еще раз напомнив присутствующим взрослым о правилах перевозки детей в салоне автомобиля.

В городе Радужный инспекторы ГИБДД, педагоги и воспитанники детского садика № 6 организовали необычный рейд. 14 декабря участники мероприятия останавливали автомобили и проверяли, соблюдают ли водители правила применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дошколята вручали автовладельцам, искренне удивленным, но положительно воспринявшим подобный рейд, памятки-напоминания о правилах перевозки детей. Инспектор ГИБДД рассказала водителям о кампании «Пристегнись, Россия!» и предложила поддержать акцию в сети Интернет, разместив на своих страничках соответствующие фото.

Обучающее демонстрационное мероприятие провели в подготовительной группе детского садика «Ромашка» сотрудники Гороховецкого отдела ГИБДД.

Госавтоинспекторы напомнили воспитанникам дошкольного учреждения, что они, несмотря на столь юный возраст, тоже являются участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД. Полицейские продемонстрировали ребятам автокресло, которое оказалось всем хорошо знакомо. А на вопрос о том, для чего оно необходимо, мальчишки и девчонки не растерялись и дружно ответили, что в первую очередь – для безопасности детей.

Дорожные полицейские рассказали ребятам и о своей службе, продемонстрировали служебный автомобиль.

А в Вязниковском районе инспектор ГИБДД Александр Семенов вместе с инспектором отдела по делам несовершеннолетних Марией Семеновой пообщались с родителями учеников Чудиновской общеобразовательной школы.

Александр Семенов проинформировал родителей о состоянии аварийности на территории района и основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Инспектор призвал присутствующих обязательно применять пассивные средства защиты – ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Ведь нередко игнорирование их использования приводит к печальным последствиям.

Мария Семенова, в свою очередь, рассказала об ответственности родителей, уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей.

Родители, воспользовавшись возможностью, смогли задать полицейским волнующие вопросы, касающиеся детской безопасности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости