Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 декабря 2017 года Судакские оперативники в короткие сроки установили подозреваемого в краже продуктов питания у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением о краже продуктов питания из своего домовладения обратилась 96-летняя жительница села Лесное г.Судака. Потерпевшая сообщила, что в дневное время она пошла в ближайший магазин, а вернувшись, обнаружила, что входная дверь дома взломана и из холодильника и комнаты похищены продукты питания. Испуганная женщина обратилась за помощью в ОМВД.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки была установлена причастность к совершению кражи 30-летнего односельчанина потерпевшей пенсионерки.

Мужчина раннее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как признался задержанный, он знал, что бабушка проживает одна. С его слов, дождавшись, когда она вышла из дома, он незаконно проник на территорию ее домовладения и с помощью прута железной арматуры взломал входную дверь. В комнате и в холодильнике пенсионерки злоумышленник обнаружил продукты питания, которые похитил, после чего скрылся с места совершения преступления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в содеянном мужчина признал полностью, написав явку с повинной.

Согласно действующему законодательству, судакчанину может грозить максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости