Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 декабря 2017 года В Пензе проводится служебная проверка в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по сообщению, поступившего на телефон доверия УМВД России по Пензенской области, сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального управления МВД установлено, что сотрудник ДПС получил взятку от водителя автомашины в сумме 13 тысяч рублей. Полицейский получил денежные средства за не составление административного материала по ст. 17.17 КоАП РФ (нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).

ОРЧ СБ УМВД России по Пензенской области проводит служебную проверку по факту получения взятки сотрудником полиции и осуществляет оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного под данному факту следственными органами.

В случае установления вины полицейского, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его руководство – к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости