Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 декабря 2017 года В Мордово прошла антинаркотическая акция «Уроки здравого смысла»

В посёлке Мордово прошла межведомственная антинаркотическая акция «Уроки здравого смысла», организованная управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД и областной антинаркотической комиссией.

В числе участников этого массового мероприятия – представители органов внутренних дел, здравоохранения, управления культуры и архивного дела, общественных организаций, занимающихся профилактикой потребления психоактивных веществ, лечением и реабилитацией наркопотребителей.

Все они объединились, чтобы сразу на нескольких площадках районного центра провести профилактические и просветительские мероприятия для того, чтобы вооружить информацией школьников, педагогов и родителей о наркотической и криминогенной обстановке в регионе, рассказать о правовых и медицинских последствиях потребления наркотических средств, в особенности синтетического происхождения, а также провести психологические антинаркотические тренинги.

Для работы со старшеклассниками Мордовской общеобразовательной школы был задействован мобильный информационный комплекс Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, оснащенный передвижными книжными стеллажами, киноаппаратурой, современной компьютерной техникой.

Вниманию школьников была представлена выставка современных книжных изданий под названием «Стоп – наркотик!».

Тренинг, направленный на отказ употребления психоактивных веществ, с подростками «группы риска» провёл программный директор Центра реабилитации зависимых «Мост» Дмитрий Полухтин. Заместитель руководителя регионального Всероссийского общества трезвости и здоровья Валентина Стрекалова дала советы родителям и педагогам, как нужно выстраивать общение с детьми, чтобы не допустить фактов употребления ими наркотиков и алкоголя.

Врач-нарколог областного наркодиспансера Юлия Северинова проконсультировала сотрудников местной полиции по вопросам медицинского освидетельствования задержанных на состояние опьянения, рассказала о признаках потребления новых видов наркотических средств.

Представители областной антинаркотической комиссии помощник главы администрации области Андрей Гриднев и заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН УМВД Марина Краснослободцева провели семинарские занятия с членами районной антинаркотической комиссии с целью оказания методической помощи в работе.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости