Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 декабря 2017 года В Орлове по горячим следам задержан подозреваемый в краже велосипеда

Следователем отделения полиции «Орловское» возбуждено уголовное дело, подозреваемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до 5 лет.

Около 2 часов ночи 14 декабря сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии города Орлова, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, который, несмотря на ночное время и снег, катил велосипед. Прохожий оказался «знакомым» гвардейцам, недавно они задерживали его за проникновение на объект. Остановившись, сотрудники уточнили у мужчины, чей это велосипед, и где он его взял. Сначала злоумышленник попытался обмануть сотрудников, сказав, что двухколесное транспортное средство принадлежит его родственнице, но потом признался, что украл его из подъезда дома по улице Орловской.

На место была вызвана следственно-оперативная группа местного отделения полиции.

Полицейские установили хозяйку велосипеда. 25-летняя жительница Орлова пояснила, что велосипед оставляла в подъезде, так как в квартире его хранить негде. Действиями злоумышленника, если бы они не были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, ей мог быть причинен ущерб в сумме 26 тысяч рублей.

Подозреваемого – неработающего жителя Орлова, 1963 года рождения – доставили в отделение. В отношении него следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости