Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 декабря 2017 года В Краснослободске полицейские выявили грабеж в отношении местного жителя

Сотрудники ММО МВД РФ «Краснослободский» получили информацию о том, что 42-летний житель села Куликово может быть причастен к совершению грабежа. Сам 69-летний потерпевший в полицию с заявлением не обращался, однако когда полицейские опросили его, рассказал, что 11 декабря 2017 года знакомый находился у него в квартире, где они распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, гость предложил продолжить застолье за счёт хозяина жилища. Услышав отказ, злоумышленник нанёс пенсионеру несколько ударов кулаками и забрал денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет.

Часть похищенного изъята.

Сотрудники полиции напоминают: если вы стали жертвой преступления, очевидцем или свидетелем, постарайтесь незамедлительно сообщить о произошедшем по телефону «02».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости