Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 декабря 2017 года Водителей, систематически нарушающих ПДД, пригласили на встречу с сотрудниками ГАИ и УФСИН

Многие из тех, кто повторно попался нетрезвым за рулем, не знали о том, что за такое правонарушение предусмотрены штрафы от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками УФСИН встретились с водителями, осужденными за ДТП с тяжкими последствиями либо за управление автомобилем в пьяном виде после привлечения к ответственности в административном порядке за такое же правонарушение. Автолюбителей проинформировали об ужесточившихся санкциях за систематическое вождение в пьяном виде, что для многих нарушителей стало неприятным открытием, а также ответили на многочисленные вопросы по деятельности ГАИ и УФСИН.

Напоминаем, что по ст. 264.1., введенной Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ, за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей ст. , - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости