Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 декабря 2017 года В Прионежском районе родительский патруль и сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение Правил школьниками

Родительская общественность Прионежского района, педагоги и автоинспекторы проверяют, как школьники соблюдают Правила дорожного движения по пути в школу и используют ли световозвращающие элементы. Такой родительский патруль состоялся в 10 школах района. За полчаса до начала уроков активные родители, надев световозвращающие жилеты, помогали юным пешеходам правильно переходить улицу, контролировали их безопасность и напоминали школьникам о соблюдении ПДД и значении световозвращателей на одежде. Детям, у которых световозвращатели отсутствовали, автоинспектор вручала световозвращающие наклейки.

При этом, при проведении родительского рейда оказалось, что у многих взрослых пешеходов, сопровождавших детей в школу, световозвращатели на одежде отсутствовали. Таким участникам дорожного движения автоинспектор рассказывала о необходимости использования световозвращателей.

Чтобы сократить аварийные ситуации с участием школьников, совместные рейды по контролю за детской безопасностью на улично-дорожной сети будут продолжаться.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости