Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 декабря 2017 года Полицейскими Адыгеи зарегистрировано два факта мошенничества с использованием банковских карт

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило заявление от 77-летнего местного жителя. Он сообщил, что в отношении него совершено мошенничество.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что накануне потерпевшему поступил звонок от неизвестного. Представившись, якобы, банковским работником, незнакомец сообщил о том, что карта пенсионера заблокирована. Чтобы устранить проблему, собеседник настоятельно порекомендовал мужчине пройти к банкомату и произвести ряд операций с кредитной картой. Выполнив инструкции злоумышленника, пенсионер лишился более 20 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на розыск и задержание подозреваемого.

Еще одной жертвой мошенников стала 39-летняя жительница Майкопского района. Установлено, что женщина реализовывала продукцию через сеть Интернет. Связавшийся с ней потенциальный покупатель сообщил, что заинтересован в приобретении большой партии товара, а деньги готов перечислить ей на банковский счет. Введя потерпевшую в заблуждение, подозреваемый завладел принадлежащими ей денежными средствами. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция Адыгеи призывает граждан быть бдительными. В случае, если в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости