Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 декабря 2017 года Дорожное движение станет безопаснее с Мобильной Лабораторией

Сегодня в библиотеки имени Горького города Рязани в торжественной обстановке при непосредственном участии Госавтоинспекции Советник Президента Российского союза автостраховщиков по безопасности дорожного движения Александр Якимов вручил ключи от мобильной Лаборатории безопасности директору Ресурсного центра дополнительного образования города Рязани Валентине Егоровой.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, заместитель начальника управления Госавтоинспекции Рязанской области Сергей Романов, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина представители органов.

Вопрос повышения безопасности детей и воспитание их как законопослушных участников дорожного движения являются одним из приоритетных направлений политики государства. В этой связи нет сомнений в важности и необходимости реализации таких проектов по созданию мобильных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Использование Лаборатории безопасности позволит узнать и закрепить Правила дорожного движения и их применение в реальных дорожных условиях. Мобильность лаборатории предоставит возможность проводить занятия в отдаленных районах нашего региона.

Участники мероприятия отметили, что и в дальнейшем продолжится работа, направленная на повышение безопасности дорожного движения среди детей и молодежи

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости