Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2017 года На территории Приморского края снижено число автоаварий и пострадавших в них людей

Как сообщили в Госавтоинспекции, в этом году на дорогах Приморья на 9% снижено количество дорожно-транспортных происшествий, на 11% - число пострадавших в них людей. Всего в регионе произошло 2554 ДТП, в результате которых получил травмы 3161 человек.

Основными видами происшествий стали: столкновения транспортных средств (36%), наезд на пешехода (33%), опрокидывание транспортных средств (9%) и наезд на препятствие (6%).

Наиболее аварийно опасный день уходящего года - суббота, в этот день в крае зарегистрировано 413 ДТП, на втором месте пятница (405), а третье место у воскресенья (384).

Отмечена положительная динамика в работе, направленной на формирование культуры поведения участников дорожного движения. Количество автоаварий, произошедших из-за нарушений ПДД водителями, снижено на 14% (2213 против 2575 в 2016 году).

Основными и сопутствующими причинами совершения ДТП стали: управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, далее - нарушение правил проезда пешеходного перехода и выезд на полосу встречного движения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости