Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 декабря 2017 года В Яшкинском районе осуждены злоумышленники, похитившие металлическую печь из бани

В Яшкинском районном суде оглашен приговор пятерым сельчанам. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть ОМВД России по Яшкинскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил, что неизвестные взломали дверь бани на дачном участке и похитили металлическую печь. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 10 000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались пятеро местных жителей. Все они стали фигурантами уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что накануне преступления обвиняемые распивали самогон. Когда спиртное закончилось, один из них вспомнил, что живущий неподалеку сельчанин накануне установил в бане чугунную печь. Сообщники вырвали замок на двери бани, демонтировали печь и на телеге отвезли к дому одного из них, а затем сдали в пункт приема металла. На вырученные деньги злоумышленники продолжили застолье. В рамках расследования установлена степень участия каждого из пяти задержанных в совершении преступления, после чего уголовное дело было направлено в суд.

Рассмотрев материалы дела, судья счел вину фигурантов доказанной. Одному из похитителей с учетом рецидива преступления назначено 4 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельники приговорены к условному лишению свободы сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости