Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 декабря 2017 года Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничеств

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 26-летний подозреваемый в совершении мошенничеств.

Сургутянин, просматривая постановления о лишении водительского удостоверения на официальном сайте Суда, отправлял через фейковую страницу в социальной сети сообщения о помощи в возврате лишенного документа данным нарушителям. Жертв он выбирал специально в других регионах страны, чтобы его не разоблачили и не задержали сотрудники полиции.

Таким образом, злоумышленник похитил денежные средства в сумме порядка 5 тысяч рублей у 20-летнего юноши, также пытался обмануть двух граждан, потребовав за свои услуги у каждого по 35 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!

Полиция обращается к вам с просьбой быть бдительными, беречь свое имущество, помнить о законных способах решения своих проблем, в иных случаях, полицейские напоминают об уголовной ответственности за нарушения действующего законодательства.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости