Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 декабря 2017 года В Троснянском районе полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина местной жительницей

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району установили личность гражданки, фиктивно прописавшей иностранца

Жительница деревни Нижнее-Муханово 1956 года рождения в начале сентября фиктивно зарегистрировала в принадлежащем ей частном доме неработающего иностранного гражданина 1967 года рождения. При этом фактически он проживал в деревне Каменец Троснянского района, а в жилище по месту регистрации не появлялся.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление – лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В беседе с полицейскими домовладелица признала свою причастность к совершению преступления. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости